25 мая 2019, Суббота Обычная версия сайта

ПИ ТОГУ

9 часов назад

Студенты ТОГУ посетили Росгидромет

22 апреля студенты факультета естественных наук, математики и информационных технологий Тихоокеанского государственного университета посетили Федеральную службу по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет).

23.05.2019

Диана Слипецкая: «После обучения на факультете искусств, рекламы и дизайна ТОГУ я хочу учить детей живописи»

20 мая в Краевом центре образования (г. Хабаровск) открылась персональная выставка слушательницы программы «Одаренные дети» Академии современного искусства и дизайна Тихоокеанского государственного университета Дианы Слипецкой.

21.05.2019

Лекторий, посвященный годовщине основания Хабаровска, состоится в ТОГУ

23 мая в библиотеке Тихоокеанского государственного университета состоится исторический лекторий «Азбука Хабаровска: 161 год со дня рождения города».

16.05.2019

Мероприятие по трудоустройству выпускников педагогических направлений подготовки прошло в ТОГУ

15 мая в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялось мероприятие по трудоустройству выпускников педагогических направлений подготовки.

Юбилейный конкурс на лучшую презентацию «Математика вокруг нас» прошел в ТОГУ

Студенты Тихоокеанского государственного университета приняли участие в традиционном конкурсе на лучшую презентацию «Математика вокруг нас».

Студенты ТОГУ навестили ветеранов Великой Отечественной войны

По сложившейся традиции студенты Тихоокеанского государственного университета навестили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Студенты кафедры «Реклама и связи с общественностью» побывали в гостях у хабаровчанки Марии Емельянцевой, которая трудилась на благо нашей Родины в тяжелые военные годы.

Научные успехи студентов кафедры биологии, экологии, химии

Студентки факультета естественных наук, математики и информационных технологий Педагогического института Тихоокеанского государственного университета стали победителями в конкурсе студенческих работ в области наук о жизни и Земле фестиваля «Студенческая весна – 2019».

Конкурс выступлений на японском языке состоялся в ТОГУ

7 мая в актовом зале Педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоялся ХХ хабаровский конкурс выступлений на японском языке.

Международный конкурс выступлений на японском языке «Манаби» прошел в ТОГУ

В Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета 29 апреля состоялся международный конкурс выступлений на японском языке «Манаби».

29.04.2019

Итоги конкурса переводов поэзии подвели в ТОГУ

Завершилось подведение итогов конкурса переводов поэзии (английский язык), организованного кафедрой методики и иностранных языков Педагогического института Тихоокеанского государственного университета.

29.04.2019

Произведения студентов и преподавателей ТОГУ представлены на международной выставке

В 2019 году факультет искусств, рекламы и дизайна Педагогического института Тихоокеанского государственного университета отмечает 60-летие. К юбилею факультета было приурочено открытие грандиозной Международной выставки декоративного искусства и актуальной живописи «ART-Salon–19», которое состоялось в Картинной галерее имени А.М. Федотова.

26.04.2019

В ТОГУ завершился традиционный форум «Моя инициатива: от идеи до реальности»

25 апреля в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялся молодежный форум «Моя инициатива: от идеи до реальности».

Шанс работать в учебных учреждениях Франции для студентов ТОГУ

Студенты Тихоокеанского государственного университета, изучающие французский язык, имеют уникальную возможность поработать в средних учебных учреждениях Франции помощниками преподавателей русского языка.

Ежегодный фонетический конкурс состоялся в ТОГУ

Кафедра английской филологии и межкультурной коммуникации Педагогического института Тихоокеанского государственного университета провела традиционный ежегодный фонетический конкурс для студентов 1–2-х курсов.

23.04.2019

Китай глазами российских и иностранных студентов

18 апреля в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошла международная встреча. Студенты из различных вузов Хабаровска, прибывшие из Китая, рассказали обучающимся в ТОГУ о своей стране.

23.04.2019

Акция по сбору макулатуры состоится в Пединституте ТОГУ

25 апреля эко-общество «Лотос» Педагогического института Тихоокеанского государственного университета и дружина охраны природы «Хехцир» проведут на базе ТОГУ акцию по сбору макулатуры.

18.04.2019

Студенты кафедры «Биология, экология, химия» выступили с докладами в рамках 59-й студенческой научно-практической конференции

17 апреля на базе Педагогического института Тихоокеанского государственного университета в рамках 59-й студенческой научно-практической конференции состоялось заседание подсекции «Ботаника. Растениеводство».

18.04.2019

Студенты ТОГУ познакомились с рыбными богатствами Амура

16 апреля студенты кафедры «Биология, экология, химия» факультета естественных наук, математики и информационных технологий Педагогического института Тихоокеанского государственного университета посетили музей-аквариум «Рыбы Амура». Экскурсия состоялась в рамках изучения дисциплины «Природные ресурсы Дальнего Востока».