14 октября 2019, Понедельник Обычная версия сайта

11.10.2019

Лекторий ведущих экспертов финансового рынка открылся в ТОГУ

В Интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета 10 октября открылся цикл лекций от ведущих экспертов финансового рынка. Лекторий проходит в рамках IV Дальневосточного форума предпринимателей.

10.10.2019

Студенты-журналисты ТОГУ погружаются в профессию

7 октября состоялась экскурсия студентов-журналистов первого курса Тихоокеанского государственного университета на радиостанцию «Восток России».

Лекторий ведущих экспертов финансового рынка пройдет в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете 10 и 11 октября состоится лекторий с участием ведущих экспертов финансового рынка.

О правилах инвестирования рассказали студентам ТОГУ

3 октября в Тихоокеанском государственном университете прошла лекция «Грамотный инвестор», организованная специалистами отделения по Хабаровскому краю Дальневосточного главного управления ЦБ РФ в рамках Международной недели инвесторов.

02.10.2019

Студентов и сотрудников ТОГУ приглашают в дискуссионный англоязычный клуб «Lingva Land»

Кафедра «Иностранные языки» Тихоокеанского государственного университета приглашает студентов и сотрудников, владеющих иностранным языком на уровне upper-intermediate и выше, в дискуссионный англоязычный клуб «Lingva Land».

30.09.2019

Студенты ТОГУ стали финалистами всероссийского этапа конкурса «Хрустальный Апельсин»

По результатам всероссийского конкурса в области PR, рекламы и медиа «Хрустальный апельсин» два проекта вузов Дальнего Востока получили призовые места. Один из них принадлежит студенткам Тихоокеанского государственного университета.

Студенты ТОГУ приняли участие в Дне открытых дверей Банка России

28 сентября в Отделении по Хабаровскому краю Дальневосточного ГУ Банка России состоялся день открытых дверей. Работники отделения совместно с волонтерами – студентами Института экономики и управления Тихоокеанского государственного университета принимали жителей и гостей города.

27.09.2019

Студенты ТОГУ посетили Управление Федерального казначейства по Хабаровскому краю

Управление Федерального казначейства по Хабаровскому краю 25 сентября организовало для студентов Института экономики и управления Тихоокеанского государственного университета День открытых дверей.

11.09.2019

Вопросы современной филологии и методики обучения языкам в вузе обсудят в ТОГУ

Кафедра «Иностранные языки» Тихоокеанского государственного университета приглашает к участию в VII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Язык и Культура: вопросы современной филологии и методики обучения языкам в вузе».

10.09.2019

V Всероссийская научно-практическая конференция Professional English in Use пройдет в ТОГУ

Кафедра «Иностранные языки» Тихоокеанского государственного университета 21 ноября приглашает магистрантов и аспирантов вуза к участию в V Всероссийской научно-практической конференции с международным участием Professional English in Use. Рабочий язык конференции: английский.

09.09.2019

ТОГУ приглашает журналистов на курсы повышения квалификации

Факультет дополнительного профессионального образования и кафедра «Журналистика» Тихоокеанского государственного университета проводят набор слушателей на курс повышения квалификации по программе «Журналистика Дальнего Востока в условиях медиаконвергенции».

04.09.2019

ТОГУ приглашает преподавателей вузов Хабаровского края к участию в программе повышения квалификации в области финансовой грамотности

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова объявляет о дополнительном наборе преподавателей вузов края на программу повышения квалификации «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования».

04.07.2019

Студенты ТОГУ участвуют в работе летнего языкового лагеря «Немецкий с удовольствием»

На базе Краевого центра образования состоялось открытие летнего языкового лагеря для школьников, изучающих немецкий язык. По традиции студенты-германисты Тихоокеанского государственного университета под руководством кафедры романо-германской филологии активно участвуют в проведении интерактивных мероприятий в рамках работы лагеря.

27.06.2019

В ТОГУ состоялось вручение сертификатов выпускникам «Школы этичного хакера»

Ученики «Школы этичного хакера» Тихоокеанского государственного университета получили сертификаты об окончании обучения.

21.06.2019

Сессия международного экзамена на знание французского языка состоялась в ТОГУ

20 июня стали известны результаты сессии международного экзамена на знание французского языка DELF/DALF, организованная кафедрой романо-германской филологии и межкультурной коммуникации Тихоокеанского государственного университета при сотрудничестве с Французским институтом в России.

Студентка ТОГУ победила во Всероссийском конкурсе «Друзья немецкого языка»

В июне были подведены итоги VII Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка». В номинации за лучший литературный перевод победительницей стала студентка Тихоокеанского государственного университета Антонина Новик.

06.06.2019

Научно-образовательную диагностику этнического национализма в сознании студенческой молодежи обсудили в ТОГУ

5 июня на кафедре «Иностранные языки» Тихоокеанского государственного университета состоялся методический семинар «Научно-образовательная диагностика этнического национализма в сознании студенческой молодежи».

06.06.2019

Студенты ТОГУ приняли участие в проведении Всероссийской лингвистической акции «Немецкий – первый второй иностранный»

Кафедра романо-германской филологии Тихоокеанского государственного университета совместно с Региональной ассоциацией учителей немецкого языка (г. Хабаровск) регулярно организует и проводит профориентационные и рекламные мероприятия, посвященные популяризации немецкого языка в Хабаровске и Хабаровском крае.