18 января 2020, Суббота Обычная версия сайта

16.12.2019

В ТОГУ прошло интерактивное занятие, посвященное событиям Первой мировой войны

12 и 13 декабря в Тихоокеанском государственном университете в электронном читальном зале с доступом к ресурсам Президентской библиотеки прошло открытое интерактивное занятие, посвященное истории Первой Мировой войны.

16.12.2019

День открытых дверей пройдет в библиотеке ТОГУ

С 20 по 30 декабря Отдел учебной и научной литературы библиотеки Тихоокеанского государственного университета приглашает преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов всех форм обучения на Дни открытых дверей.

11.12.2019

Круглый стол «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде» состоится в ТОГУ

17 декабря в Тихоокеанском государственном университете состоится круглый стол по теме: «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде».

04.12.2019

Студенты и преподаватели ТОГУ встретились с сотрудниками Государственного архива Хабаровского края

3 декабря в Интеллектуальном центре библиотеки Тихоокеанского государственного университета состоялась информационная встреча с представителями Государственного архива Хабаровского края (ГАХК).

26.11.2019

В ТОГУ пройдет встреча с представителями Государственного архива Хабаровского края

3 декабря в интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета состоится встреча с представителями Государственного архива Хабаровского края. Организатор встречи – библиотека университета.

20.11.2019

Студентов ТОГУ приглашают к участию в мультимедийном проекте «Взгляд иностранца»

Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина (г. Санкт-Петербург) в год своего 10-летия приглашает студентов и преподавателей Тихоокеанского государственного университета принять участие в юбилейном X Международном мультимедийном конкурсе «Взгляд иностранца» («Foreign View»).

13.11.2019

Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина объявляет конкурс студенческих работ

Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина (г. Санкт-Петербург) приглашает студентов Тихоокеанского государственного университета принять участие в конкурсе научных работ.

12.11.2019

Новый номер журнала Librarium-ДВ готов к встрече с читателями

Выпущен в свет и доступен для чтения и скачивания на официальном портале Тихоокеанского государственного университета новый, восьмой по счету, номер журнала Librarium-ДВ.

01.10.2019

Возможности использования ресурсов электронно-библиотечной системы «Лань» в сфере образования обсудят в ТОГУ

Обучающий семинар «Использование электронно-библиотечной системы “Лань“ в сфере образования» пройдет в Тихоокеанском государственном университете.

30.09.2019

Семинар «Товарный знак – понятие, сущность, необходимость оформления» прошел в ТОГУ

27 сентября в Интеллектуальном центре библиотеки Тихоокеанского государственного университета прошел семинар «Товарный знак – понятие, сущность, необходимость оформления».

17.09.2019

Встреча с представителями компании «Транснефть» состоялась в ТОГУ

Библиотеку Тихоокеанского государственного университета посетил заместитель генерального директора по экономике компании «Транснефть Дальний Восток» Александр Кошелев.

02.09.2019

Расписание выдачи учебной литературы студентам 1-го курса дневной формы обучения

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает студентов первого курса дневной формы обучения получить учебную литературу.

Выдача учебной литературы осуществляется в подразделениях библиотеки ТОГУ. График выдачи смотрите в прикрепленном файле.

Библиотека ТОГУ приглашает на выставки, посвященные А.С. Пушкину

В России и во всем мире отмечают 220 лет со дня рождения гениального русского поэта, основоположника современного русского литературного языка – А.С. Пушкина (26 мая [6 июня] 1799, Москва — 29 января [10 февраля] 1837, Санкт-Петербург). К этой дате библиотека тихоокеанского государственного университета подготовила ряд выставок.

06.06.2019

Коллекция «Авторефераты – диссертации» Национальной электронной библиотеки доступна для ТОГУ

С 5 июня библиотеке Тихоокеанского государственного университета возобновлен доступ к полнотекстовой коллекции «Авторефераты – диссертации» в Национальной электронной библиотеке (НЭБ).

День славянской письменности и культуры отметили в ТОГУ

29 мая в удаленном электронном читальном зале с доступом к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина преподаватели кафедры «Журналистика» провели Информационно-просветительский час, посвященный Дню славянской письменности и культуры. В мероприятии приняли участие китайские студенты Института экономики и управления.

31.05.2019

Тематическая встреча «Язык – символическое руководство к пониманию культуры» прошла в ТОГУ

30 мая в интеллектуальном центре библиотеки Тихоокеанского государственного университета состоялся фестиваль «Язык – символическое руководство к пониманию культуры», который был посвящен корейскому языку, традициям и культуре корейского народа.