31 марта 2020, Вторник Обычная версия сайта

20 часов назад

Доступ к ресурсам электронной библиотечной системы «Лань» предоставлен преподавателям и обучающимся ТОГУ

С 30 марта преподавателям и обучающимся Тихоокеанского государственного университета будет предоставлен тестовый доступ ко всем коллекциям электронной библиотечной системы «Лань».

26.03.2020

Для обучающихся и сотрудников ТОГУ открыт доступ к электронным библиотечным системам

В условиях дистанционного образовательного процесса библиотека Тихоокеанского государственного университета открывает доступ к электронным библиотечным системам Grebennikon, а также к ЭБС «Юрайт» и «БиблиоРоссика»

24.03.2020

Библиотека ТОГУ открывает бесплатный доступ к своим электронным ресурсам для внешних пользователей

Библиотека Тихоокеанского государственного университета обеспечивает учителям и обучающимся средних школ, а также организаций СПО г. Хабаровска бесплатный доступ к научно-образовательным ресурсам, созданным преподавателями вуза.

23.03.2020

ТОГУ получил бесплатный тестовый доступ к электронной библиотеке «Издательского дома "Гребенников"»

Издательский дом «Гребенников» предоставил Тихоокеанскому государственному университету бесплатный тестовый доступ к электронной библиотеке Grebennikon.

ТОГУ получил доступ к журналам по IT технологиям

В Тихоокеанском государственном университете открыт доступ к электронной библиотечной системе (ЭБС) «Айбукс». Читатели получили возможность быть в курсе современных IT-новостей.

12.03.2020

Библиотека ТОГУ приглашает на Дни информации

Библиотека Тихоокеанского государственного университета в рамках Дней информации приглашает обучающихся и преподавателей ознакомиться с электронными ресурсами, доступными пользователям.

11.03.2020

В ТОГУ открыт доступ к базам данных AccessEngineering и AccessMedicine

В электронных залах библиотеки Тихоокеанского государственного университета открыт бесплатный тестовый доступ к базам данных AccessEngineering и AccessMedicine.

04.03.2020

Библиотека ТОГУ продолжает цикл занятий, посвященных великим ученым мира

2 марта в электронном читальном зале с доступом к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина Тихоокеанского государственного университета состоялось интерактивное занятие «Физика и философия Альберта Эйнштейна».

26.02.2020

В ТОГУ прошла презентация книги «Они защищали Отечество»

25 февраля в интеллектуальном центре библиотеки Тихоокеанского государственного университета состоялась презентация книги «Они защищали Отечество», а также встреча с одним из ее авторов, старшим преподавателем кафедры технологической информатики Александром Ханцевичем.

26.02.2020

Видеоконференция «День Арктики в Президентской библиотеке» пройдет в ТОГУ

28 февраля в зале Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина Тихоокеанского государственного университета пройдет видеоконференция «День Арктики в Президентской библиотеке».

25.02.2020

Библиотека ТОГУ приглашает посетить книжную выставку «Ребенок и общество. Десятилетие детства в России»

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает на книжную выставку «Ребенок и общество. Десятилетие детства в Росси», представленную в читальном зале социально-гуманитарных наук (ауд. 114п).

25.02.2020

Библиотека ТОГУ и издательство «Юрайт» приглашают на методический семинар

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает на методический семинар «Образовательная платформа "Юрайт": новые возможности для эффективного обучения», который состоится 26 февраля.

В ТОГУ пройдет презентация книги Александра Ханцевича «Они защищали Отечество»

25 февраля в библиотеке Тихоокеанского государственного университета состоится встреча с одним из авторов книги «Они защищали Отечество», старшим преподавателем кафедры технологической информатики и информационных систем факультета автоматизации и информационных технологий ТОГУ Александром Ханцевичем.

18.02.2020

В ТОГУ открыт тестовый доступ к коллекциям электронной библиотечной системы «Проспект»

С 17 февраля по 17 марта в Тихоокеанском государственном университете открыт тестовый доступ к полной коллекции электронной библиотечной системы (ЭБС) «Проспект».

17.02.2020

В ТОГУ открыт тестовый доступ к новым коллекциям электронной библиотечной системы Лань

С 17 февраля в Тихоокеанском государственном университет открыт тестовый доступ к издательской коллекции электронной библиотечной системы (ЭБС) «Лань». Издательство «Златоуст» предоставляет к ознакомлению электронные версии книг по языкознанию и литературоведению.

12.02.2020

Библиотека ТОГУ приглашает на выставку новых поступлений литературы

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает посетить книжную выставку новых поступлений, представленную в читальном зале социально-гуманитарных наук (ауд. 114п), а также выставку литературы «Финансы и кредит», которая действует в читальном зале технико-экономических наук (ауд. 144ц).

04.02.2020

Библиотека ТОГУ приглашает на семинары-тренинги

8 февраля в России отмечается День науки. К нему приурочен цикл семинаров-тренингов, которые проведет Библиотека Тихоокеанского государственного университета, также библиотека организует тематические книжные выставки.

16.12.2019

В ТОГУ прошло интерактивное занятие, посвященное событиям Первой мировой войны

12 и 13 декабря в Тихоокеанском государственном университете в электронном читальном зале с доступом к ресурсам Президентской библиотеки прошло открытое интерактивное занятие, посвященное истории Первой Мировой войны.