25 апреля 2019, Четверг Обычная версия сайта

Наследие Иммануила Канта обсудят в библиотеке ТОГУ

19 апреля в электронном читальном зале с доступом к электронным ресурсам Президентской библиотеки имени Н.Б. Ельцина Тихоокеанского государственного университета пройдет интерактивный семинар, посвященный 295-летию со дня рождения Иммануила Канта.

15.04.2019

Научно-практическая конференция «Интеллектуальная собственность в инновационном развитии региона» пройдет в ТОГУ

18 апреля в Тихоокеанском государственном университете пройдет региональная научно-практическая конференция «Интеллектуальная собственность в инновационном развитии региона».

День космонавтики в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина

12 апреля в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина (г. Санкт-Петербург) состоится конференция «День космонавтики в Президентской библиотеке». Студентов и преподавателей Тихоокеанского государственного университета приглашают принять участие в конференции в режиме видео-конференц-связи.

05.04.2019

Творческая встреча «Звуки и краски театра» состоялась в ТОГУ

3 апреля в библиотеке Тихоокеанского университета прошла творческая встреча с коллективом Хабаровского краевого музыкального театра, посвященная Году театра в России, а также 125-летию театрального искусства в Хабаровске.

02.04.2019

Встреча с актерами Хабаровского краевого музыкального театра состоится в ТОГУ

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает на творческую встречу с актерами Хабаровского краевого музыкального театра.

29.03.2019

Интеллектуальная игра прошла в ТОГУ

28 марта в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошла игра «Умники и умницы», приуроченная к годовщине со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. Организатором мероприятия выступила кафедра биологии, экологии и химии факультета естественных наук, математики и информационных технологий Пединститута ТОГУ.

26.03.2019

Библиотека ТОГУ приглашает на интерактивное занятие, посвященное Дмитрию Менделееву

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает всех желающих посетить интерактивное занятие, посвященное 150-летию со дня создания таблицы химических элементов и 185-летию со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева.

12.03.2019

Библиотека ТОГУ приглашает посетить книжные выставки, посвященные Юрию Гагарину

9 марта Россия и весь мир отметили годовщину со дня рождения Юрия Гагарина. Первому космонавту планеты исполнилось бы 85 лет. Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает посетить книжные выставки, посвященные этому событию.

11.03.2019

Тестовый доступ к Электронной библиотеке Издательского дома «Гребенников» предоставлен ТОГУ

Тихоокеанскому государственному университету открыт тестовый доступ к электронной библиотеке Издательского дома «Гребенников».

06.03.2019

Книжная выставка, приуроченная ко Дню писателя, открылась в ТОГУ

В лингвострановедческом центре библиотеки Тихоокеанского государственного университета открылась книжная выставка, приуроченная ко Всемирному дню писателя.

04.03.2019

Иностранным студентам ТОГУ рассказали о масленичных традициях

1 марта в Интеллектуальном Центре библиотеки Тихоокеанского государственного университета состоялось интерактивное занятие «Культурное наследие Древней Руси», посвященное традиционным праздникам. Участниками встречи стали студенты 1-го курса факультета филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации, а также студенты из Кореи и Китая, изучающие русский язык в институте социально-политических технологий и коммуникаций ТОГУ.

Курсы компьютерной грамотности для ветеранов ТОГУ

На протяжении трех лет в Тихоокеанском государственном университете проходят курсы компьютерной грамотности для ветеранов университета. Каждую неделю заслуженные работники ТОГУ получают новые знания и совершенствуют навыки работы с компьютером.

27.02.2019

Библиотека ТОГУ приглашает посетить книжную выставку «Родной язык – душа народа»

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает посетить книжную выставку, посвященную Международному дню родного языка, который отмечался 21 февраля (учрежден решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года).

25.02.2019

Студентов и преподавателей ТОГУ приглашают к участию в Правовом форуме Президентской библиотеки

В апреле 2019 года в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина (г. Санкт-Петербург) пройдет Правовой форум, приуроченный к 10-летию деятельности библиотеки.

21.02.2019

ТОГУ открыт тестовый доступ к новым коллекциям электронной библиотечной системы «ЛАНЬ»

С 21 февраля Тихоокеанскому государственному университету открыт тестовый доступ к коллекциям ЭБС Издательства «Лань»: «Инженерно-технические науки – Издательство Горная книга» и «Инженерно-технические науки – Издательство МИСИС».