21 октября 2018, Воскресенье Обычная версия сайта

12.10.2018

ТОГУ получил доступ к порталу интерактивных электронных изданий сетевого распространения «Book on Lime»

С 10 октября Тихоокеанский государственный университет получил доступ к порталу интерактивных электронных изданий сетевого распространения «Book on Lime» издательства «КДУ» при МГУ им. М.В. Ломоносова.

12.10.2018

Первокурсники знакомятся с библиотекой ТОГУ

С 10 по 20 октября в читальном зале социально-гуманитарных наук и на художественном абонементе библиотеки Тихоокеанского государственного университета проходят традиционные «Дни открытых дверей».

05.10.2018

Подведены итоги VII региональная научно-практической конференции ТОГУ «Современные тенденции развития библиотечно-информационных технологий»

С 25 по 27 сентября в Тихоокеанском государственном университете проходила VII региональная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития библиотечно-информационных технологий». Мероприятие было приурочено к 60-летнему юбилею университета и библиотеки.

ТОГУ получил тестовый доступ к электронным книгам Springer Nature 2018

Тихоокеанскому государственному университету открыт временный бесплатный тестовый доступ к электронным книгам Springer Nature 2018 года. Это самые последние и, соответственно, самые актуальные издания, представленные как в научно-технических, так и в социально-гуманитарных коллекциях.

Развитие университетских библиотек обсуждают в ТОГУ

26 сентября в Тихоокеанском государственном университете стартовала VII региональная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития библиотечно-информационных технологий», посвященная 60-летию вуза. Участниками мероприятия стали директора и ведущие специалисты вузовских библиотек, музеев, архивов, издательских, книготорговых организаций и информационных центров.

18.09.2018

Ученые ТОГУ получили доступ к научным статьям и книгам Elsevier

Тихоокеанский государственный университет получил доступ к зарубежным электронным ресурсам издательства «Freedom Collection» и коллекции электронных книг «Freedom Collection eBook collection», размещенных на платформе Science Direct.

Тренинг по практическому использованию ресурса Znanium.com состоится в ТОГУ

25.09.2018

25 сентября в библиотеке Тихоокеанского государственного университета состоится тренинг по практическому использованию образовательного и научного ресурса Znanium.com.

13.09.2018

Современные тенденции развития библиотечно-информационных технологий обсудят в ТОГУ

25–28 сентября в библиотеке Тихоокеанского государственного университета состоится VII региональная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития библиотечно-информационных технологий», посвященная 60-летию вуза.

Библиотека ТОГУ приглашает на выставку, посвящённую Льву Толстому

Абонемент художественной литературы библиотеки Тихоокеанского государственного университета приглашает на выставку, посвящённую Льву Николаевичу Толстому.

10.09.2018

Книжная выставка «Добровольчество: вчера – сегодня – завтра» открылась в ТОГУ

Кто же такие волонтёры? Подробно ответить на все интересующие вопросы о волонтерском движении поможет тематическая книжная выставка Библиотеки Тихоокеанского государственного университета «Добровольчество: вчера – сегодня – завтра».

10.09.2018

Недаром помнит вся Россия про день Бородина!

В Зале электронной информации библиотеки Тихоокеанского государственного университета оформлена тематическая выставка, посвященная Отечественной войне 1812 года и её крупнейшему сражению у села Бородино.

09.09.2018

Библиотека ТОГУ представляет выставки полезной литературы для первокурсников

В читальных залах и на абонементах отдела обслуживания читателей библиотеки Тихоокеанского государственного университета в рамках «Месячника первокурсника» предлагаются выставки для студентов-первокурсников.

04.09.2018

Расписание выдачи учебной литературы студентам 1-го курса

Расписание выдачи учебной литературы студентам 1-го курса дневной формы обучения Тихоокеанского государственного университета.

27.06.2018

Библиотека ТОГУ представляет выставку «Россия и Китай: общее видение будущего»

В библиотеке Тихоокеанского государственного университета работает выставка «Россия и Китай: общее видение будущего».