15 декабря 2018, Суббота Обычная версия сайта

О судебной практике в области интеллектуальной собственности рассказали в ТОГУ

12 декабря в Интеллектуальном центре библиотеки Тихоокеанского государственного университета состоялся семинар «Судебная практика в области интеллектуальной собственности».

IV всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых прошла в ТОГУ

11 декабря в Тихоокеанском государственном университете прошла IV всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием Professional English in Use. В рамках мероприятия участники выступили с докладами, в которых предлагали различные решения проблем Дальнего Востока.

12.12.2018

День открытых дверей: изучаем библиотечные ресурсы отдела учебной и научной литературы ТОГУ

С 20 по 30 декабря Отдел учебной и научной литературы библиотеки Тихоокеанского государственного университета приглашает преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов всех форм обучения на Дни открытых дверей.

12.12.2018

По следам Гражданской войны 1918 года: открытые занятия по истории России для студентов ТОГУ

В библиотеке Тихоокеанского государственного университета прошел цикл занятий, посвященных истории России.

Как привлечь туристов на Дальний Восток обсудили в ТОГУ

6 декабря в Тихоокеанском государственно университете прошло мероприятие, посвящённое перекрестному году России в Японии и году Японии в России.

30.11.2018

Практики и теоретики обсудили в ТОГУ проблемы и методы профилактики экстремизма и терроризма среди молодежи

29 ноября в Педагогическом институте ТОГУ открылась двухдневная Всероссийская научно-практическая конференция «Профилактика проявлений экстремизма, терроризма и деструктивного поведения в молодежной среде Дальнего Востока России». В конференции приняли участие ученые и преподаватели вузов, представители органов государственной власти и муниципального самоуправления, сотрудники правоохранительных структур, а также аспиранты и студенты.

13.11.2018

Выставка к 200-летию И.С. Тургенева открылась в библиотеке ТОГУ

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает посетить книжную выставку «Золотой эталон русской литературы», посвященную 200-летию И. С. Тургенева.

Исторический лекторий состоялся в ТОГУ

8 ноября в зале электронной информации Педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоялось очередное занятие исторического лектория по теме: «И на Тихом океане свой закончили поход», посвящённое 100-летию Гражданской войны на Дальнем Востоке.

06.11.2018

Лекторий, посвящённый 100-летию Гражданской войны на Дальнем Востоке, пройдет в ТОГУ

8 ноября в отделе обслуживания читателей Педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоится исторический лекторий по теме «И на Тихом океане свой закончили поход».

Встреча, посвящённая юбилею журнала «Словесница Искусств», состоялась в ТОГУ

30 октября в Интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета прошла встреча с членами редакции и авторами журнала «Словесница искусств».

Творческая встреча к юбилею журнала «Словесница Искусств» состоится в ТОГУ

30 октября в Тихоокеанском государственном университете состоится творческая встреча, посвящённая 20-летию культурно-просветительского журнала «Словесница Искусств».

12.10.2018

ТОГУ получил доступ к порталу интерактивных электронных изданий сетевого распространения «Book on Lime»

С 10 октября Тихоокеанский государственный университет получил доступ к порталу интерактивных электронных изданий сетевого распространения «Book on Lime» издательства «КДУ» при МГУ им. М.В. Ломоносова.

12.10.2018

Первокурсники знакомятся с библиотекой ТОГУ

С 10 по 20 октября в читальном зале социально-гуманитарных наук и на художественном абонементе библиотеки Тихоокеанского государственного университета проходят традиционные «Дни открытых дверей».

05.10.2018

Подведены итоги VII региональная научно-практической конференции ТОГУ «Современные тенденции развития библиотечно-информационных технологий»

С 25 по 27 сентября в Тихоокеанском государственном университете проходила VII региональная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития библиотечно-информационных технологий». Мероприятие было приурочено к 60-летнему юбилею университета и библиотеки.

ТОГУ получил тестовый доступ к электронным книгам Springer Nature 2018

Тихоокеанскому государственному университету открыт временный бесплатный тестовый доступ к электронным книгам Springer Nature 2018 года. Это самые последние и, соответственно, самые актуальные издания, представленные как в научно-технических, так и в социально-гуманитарных коллекциях.