19 июня 2019, Среда Обычная версия сайта

Библиотека ТОГУ приглашает на выставки, посвященные А.С. Пушкину

В России и во всем мире отмечают 220 лет со дня рождения гениального русского поэта, основоположника современного русского литературного языка – А.С. Пушкина (26 мая [6 июня] 1799, Москва — 29 января [10 февраля] 1837, Санкт-Петербург). К этой дате библиотека тихоокеанского государственного университета подготовила ряд выставок.

06.06.2019

Коллекция «Авторефераты – диссертации» Национальной электронной библиотеки доступна для ТОГУ

С 5 июня библиотеке Тихоокеанского государственного университета возобновлен доступ к полнотекстовой коллекции «Авторефераты – диссертации» в Национальной электронной библиотеке (НЭБ).

День славянской письменности и культуры отметили в ТОГУ

29 мая в удаленном электронном читальном зале с доступом к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина преподаватели кафедры «Журналистика» провели Информационно-просветительский час, посвященный Дню славянской письменности и культуры. В мероприятии приняли участие китайские студенты Института экономики и управления.

31.05.2019

Тематическая встреча «Язык – символическое руководство к пониманию культуры» прошла в ТОГУ

30 мая в интеллектуальном центре библиотеки Тихоокеанского государственного университета состоялся фестиваль «Язык – символическое руководство к пониманию культуры», который был посвящен корейскому языку, традициям и культуре корейского народа.

24.05.2019

История и современность Хабаровска в творческих работах студентов ТОГУ

23 мая в библиотеке Тихоокеанского государственного университета состоялся исторический лекторий «Азбука Хабаровска: 161 год со дня рождения города».

24.05.2019

Библиотека ТОГУ поздравляет с Общероссийским Днем библиотек

27 мая отмечается Общероссийский День библиотек. Библиотека Тихоокеанского государственного университета поздравляет всех с праздником.

21.05.2019

Лекторий, посвященный годовщине основания Хабаровска, состоится в ТОГУ

23 мая в библиотеке Тихоокеанского государственного университета состоится исторический лекторий «Азбука Хабаровска: 161 год со дня рождения города».

ТОГУ приглашает на День библиотек

Коллектив библиотеки Тихоокеанского государственного университета поздравляет всех с наступающим Общероссийским Днем библиотек и приглашает с 15 по 31 мая принять участие в мероприятиях, приуроченных к этому событию.

30.04.2019

О пасхальных традициях рассказали иностранным студентам ТОГУ

26 апреля в библиотеке Тихоокеанского государственного университета прошло занятие, посвященное культурному наследию Древней Руси.

22.04.2019

Семинар к 295-летию со дня рождения Иммануила Канта прошел в библиотеке ТОГУ

19 апреля в электронном читальном зале с доступом к ресурсам Президентской библиотеки имени Н.Б. Ельцина Тихоокеанского государственного университета прошел интерактивный семинар в музыкальном сопровождении, посвященный 295-летию со дня рождения Иммануила Канта.

Наследие Иммануила Канта обсудят в библиотеке ТОГУ

19 апреля в электронном читальном зале с доступом к электронным ресурсам Президентской библиотеки имени Н.Б. Ельцина Тихоокеанского государственного университета пройдет интерактивный семинар, посвященный 295-летию со дня рождения Иммануила Канта.

15.04.2019

Научно-практическая конференция «Интеллектуальная собственность в инновационном развитии региона» пройдет в ТОГУ

18 апреля в Тихоокеанском государственном университете пройдет региональная научно-практическая конференция «Интеллектуальная собственность в инновационном развитии региона».

День космонавтики в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина

12 апреля в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина (г. Санкт-Петербург) состоится конференция «День космонавтики в Президентской библиотеке». Студентов и преподавателей Тихоокеанского государственного университета приглашают принять участие в конференции в режиме видео-конференц-связи.

05.04.2019

Творческая встреча «Звуки и краски театра» состоялась в ТОГУ

3 апреля в библиотеке Тихоокеанского университета прошла творческая встреча с коллективом Хабаровского краевого музыкального театра, посвященная Году театра в России, а также 125-летию театрального искусства в Хабаровске.