22 августа 2018, Среда Обычная версия сайта

30.05.2018

Студенты ТОГУ продолжают знакомиться с культурными особенностями народов мира

28 мая в рамках серии мероприятий, посвящённых адаптации иностранных студентов в вузе, Ресурсный центр Тихоокеанского государственного университета организовал встречу по теме «Международные свадебные традиции».

Студенты ТОГУ узнали о свадебных традициях народов мира

7 мая в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошло мероприятие, посвященное международным свадебным традициям. Организаторами мероприятия выступили руководители и студенты интернациональной студенческой ассоциации ТОГУ «ING».

Студенты ТОГУ узнали, как празднуют Международный женский день в разных странах

5 марта в Ресурсном центре Педагогического института Тихоокеанского государственного университета прошло открытое мероприятие «Празднование Международного женского дня в разных странах мира».

22.02.2018

Студенты ТОГУ приняли участие в празднике, приуроченном к Международному дню родного языка

21 февраля в Дальневосточной государственной научной библиотеке (ДВГНБ) состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню родного языка. В рамках встречи студенты Педагогического института Тихоокеанского государственного университета рассказывали о языке своей родины и читали стихотворения на своих родных языках.

19.02.2018

О связи поколений поговорили в ТОГУ

16 февраля в Тихоокеанском государственном университете в рамках Всероссийского проекта «Эстафета поколений» прошла лекция-практикум «Связь поколений. Конструктивные техники взаимодействия» для представителей ветеранского сообщества и молодежных общественных организаций. Экспертом секции выступила руководитель Ресурсного центра ТОГУ Елена Кулеш.

13.06.2017

Завершающая встреча на базе ресурсного центра

9 июня в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялась завершающая встреча ассоциации International Generation, созданной на базе ресурсного центра.
29.05.2017

Члены интернациональной ассоциации ING посетили музей русского декоративно-прикладного искусства ТОГУ

26 мая на базе Ресурсного центра Тихоокеанского государственного университета прошла встреча участников студенческой интернациональной ассоциации ING «International Generation» (интернациональное поколение).

Инновации в образовательной деятельности обсудили в ТОГУ

20 апреля на базе Ресурсного центра Педагогического института ТОГУ состоялась презентация продуктов деятельности учреждений Краевого инновационного комплекса (КИК). В качестве темы мероприятия была заявлена «Модель этнокультурного развития субъектов образовательной деятельности в условиях полиэтнического региона (Хабаровский край)».
29.03.2017

«Дружба народов – единство России»

27 марта состоялся фестиваль «Дружба народов – единство России», организатором которого выступил Ресурсный центр Педагогического института Тихоокеанского государственного университета. В мероприятии приняли участие воспитанники Центра детского творчества «Радуга талантов».
01.11.2016

18.11.2016
16.11.2016

16-17 ноября на базе Ресурсного центра Тихоокеанского государственного университета состоится Международный форум «Восточный вектор миграционных процессов: диалог с русской культурой».

30.05.2016

Международная научная конференция «Теоретические проблемы этнической и кросскультурной психологии»

27-28 мая представители ресурсного центра ТОГУ приняли участие в пятой международной научной конференции Смоленского гуманитарного университета «Теоретические проблемы этнической и кросскультурной психологии».

27.05.2016

XXII региональная научно-практическая конференция преподавателей и студентов

26 мая ресурсный центр принял участие в XXII региональной научно-практической конференции преподавателей и студентов «Интеграция ресурсов педагогического образовательного кластера как основа повышения качества подготовки специалистов».

13.05.2016

Мусульманский форум «Ислам на Дальнем Востоке: Территория единства и согласия»

11-12 мая в Хабаровске состоялся второй мусульманский форум «Ислам на Дальнем Востоке: Территория единства и согласия»

06.05.2016

Славные сыны Севера: коренные народы в Великой Отечественной войне

5 мая студенты клуба «НАНИ» приняли участие в мероприятии «Славные сыны Севера: коренные народы в Великой Отечественной войне», посвященное Дню Победы, которое прошло в Тигровом зале Дальневосточной государственной научной библиотеки.

27.04.2016

Заседание совета по межнациональным отношениям

26 апреля ресурсный центр принял участие в заседании совета по межнациональным отношениям по теме: «Инфраструктурная поддержка межнационального сотрудничества, тенденции ее развития на территории Хабаровского края».

25.04.2016

IV региональная конференция

22 апреля ресурсный центр ТОГУ принял участие в IV региональной конференции «Поликультурное образование и межнациональное общение: вопросы патриотизма в рамках национальной идеи России».
21.04.2016

Встреча в литературной гостиной «Армения – благословенная земля»

В рамках Краевого инновационного косплекса на базе  МБОУ СОШ № 29 состоялась очередная встреча в литературной гостиной «Армения – благословенная земля».

18.04.2016

Международный форум тюркской молодёжи «Золото Тюрков»

С 10 по 16 апреля на гостеприимной Башкирской земле в городе Уфа прошёл Международный форум тюркской молодёжи «Золото Тюрков» участницей которого стала студентка клуба «Нани» Татьяна Бельды, группы ПОИО (б)-41 ТОГУ.

10.04.2016

Международная конференция «Мигранты — связующее звено между странами мира»

8 апреля  на базе культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР» Калужской области прошла международная конференция «Мигранты — связующее звено между странами мира», в которой приняли участие представители ресурсного центра ТОГУ.