14 декабря 2019, Суббота Обычная версия сайта

Заседание Краевого совета ветеранов войны и труда состоялось в ТОГУ

18 ноября в интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета состоялось выездное заседание комиссии Краевого совета ветеранов войны и труда по работе с молодежью.

Ветеранской организации ТОГУ исполнилось 40 лет

6 ноября в Тихоокеанском государственном университете торжественно отметили 40-летие ветеранской организации вуза. Для ее активистов и старейших сотрудников университета были накрыты столы, состоялись праздничный концерт и церемония награждения.

30.10.2019

Годовщину основания Ленинского комсомола отметили в ТОГУ

28 октября в музее Тихоокеанского государственного университета прошла встреча, посвященная 101-й годовщине основания Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ).

02.10.2019

День ветерана ТОГУ отпраздновали в вузе

Первого октября Тихоокеанский государственный университет поздравлял с тройным праздником своих самых уважаемых работников. В День пожилого человека в вузе отмечали и День ветерана ТОГУ, а ветеранская организация университета в 2019 году отмечает 40-летие. К этим событиям был приурочен праздничный концерт.

04.09.2019

Митинг, посвященный годовщине окончания Второй мировой войны, состоялся в ТОГУ

3 сентября в Тихоокеанском государственном университете состоялся митинг, посвященный 74-й годовщине окончания Второй мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. По приглашению Совета ветеранов вуза участие в митинге приняли ветераны военной службы и боевых действий, участники Великой Отечественной войны, студенты первого курса ТОГУ.

Курсы компьютерной грамотности для ветеранов ТОГУ

На протяжении трех лет в Тихоокеанском государственном университете проходят курсы компьютерной грамотности для ветеранов университета. Каждую неделю заслуженные работники ТОГУ получают новые знания и совершенствуют навыки работы с компьютером.

Совет ветеранов ТОГУ организовал «Крещенские посиделки»

16 января в Тихоокеанском государственном университете прошел праздничный вечер для сотрудников, преподавателей и ветеранов вуза «Крещенские посиделки».

23.11.2018

В Тихоокеанском государственном университете встретились ветераны Краснознамённой Амурской флотилии и представители молодёжи Хабаровска

22 ноября в Тихоокеанском государственном университете (г. Хабаровск) прошла научно-практическая конференция, посвящённая 110-летию Краснознамённой Амурской флотилии (КАФ). В Интеллектуальном центре библиотеки ТОГУ собрались представители нескольких поколений дальневосточников – от убелённых сединами участников Великой Отечественной войны, Маньчжурской стратегической наступательной операции 1945 года и ветеранов флотилии до юных матросов и мичманов, ныне обеспечивающих безопасность российских границ на Амуре, а также студентов вуза и учащихся хабаровского Военно-морского лицея имени адмирала флота Н.Д. Сергеева.

25.09.2018

Праздничная встреча, посвящённая Дню ветеранов, состоится в ТОГУ

1 октября в актовом зале Тихоокеанского государственного университета состоится праздничная встреча, посвящённая Дню ветеранов и приуроченная к 60-летию ТОГУ. На мероприятие приглашаются ветераны вуза.

25.06.2018

Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, состоялся в ТОГУ

22 июня, в День памяти и скорби, у мемориала Тихоокеанского государственного университета состоялся митинг в память о павших солдатах, тружениках тыла и героях Великой Отечественной войны.

Хор народной русской песни из Даляня выступил в ТОГУ

13 июня Тихоокеанский государственный университет с концертом посетил Даляньский хор народной русской песни во главе с руководителем Яо Гуань Янь.

Студенты и преподаватели ТОГУ почтили память героев ВОВ

8 мая у мемориала Тихоокеанского государственного университета прошел митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

23.03.2018

Заслуженные работники университета впервые получили почётное звание «Ветеран ТОГУ»

23 марта на заседании учёного совета Тихоокеанского государственного университета членам профессорско-преподавательского состава торжественно вручили удостоверения «Ветеран ТОГУ». Первыми удостоверения получили сотрудники, начавшие трудовую деятельность в ТОГУ с 1959 по 1969 годы и посвятившие работе в университете более 40 лет жизни.

19.01.2018

«Крещенские посиделки» состоялись в ТОГУ

18 января в Тихоокеанском государственном университете прошёл праздничный вечер для сотрудников, преподавателей и ветеранов вуза «Крещенские посиделки».

03.05.2017

Встреча с ветераном Великой Отечественной войны состоялась в музее ТОГУ

В преддверии праздника Великой Победы в музее Тихоокеанского государственного университета состоялась встреча с участником Великой Отечественной войны Иваном Степановичем Заложуком.

Пасхальная выставка состоялась в ТОГУ

20 апреля в Тихоокеанском государственном университете прошёл пасхальный фестиваль, на котором были подведены итоги международного конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо – 2017».