15 апреля 2021, Четверг Обычная версия сайта

Обучающихся ТОГУ приглашают принять участие во всероссийском историко-патриотическом конкурсе

Обучающихся Тихоокеанского государственного университета приглашают принять участие во всероссийском историко-патриотическом конкурсе научных работ «Непобедимая Россия – непобедимый адмирал». Конкурс реализуется в рамках плана мероприятий по увековечению памяти Ф.Ф. Ушакова и приурочен к 275-летию со дня рождения адмирала.

Организатором конкурса выступает Ассоциация общественных организаций ветеранов Военно-Морского Флота.

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 37 лет, граждане других стран, имеющие вид на жительство в России, работающие или проходящие обучение в российских образовательных учреждениях.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• военные подвиги Ф.Ф. Ушакова
  • флотоводец Ф.Ф. Ушаков и полководец А.В. Суворов – национальное достояние России
  • Ф.Ф. Ушаков – видный государственный деятель и талантливый управленец
  • политическая и дипломатическая деятельность Ф.Ф. Ушакова
  • канонизация Русской Православной Церковью святого праведного воина Феодора Ушакова
  • духовно-нравственный облик святого праведного воина Феодора Ушакова

Заявки для участия принимаются до 28 февраля 2021 в электронном виде.

Подробная информация, положение о конкурсе, форма заявки размещены на сайтах.

Пресс-центр ТОГУ