04 марта 2021, Четверг Обычная версия сайта

Конкурс для обучения в Университете Хоккайдо по программам HUSTEP, JLCSP, SAS, SRS

Сообщаем о начале конкурса для обучения в Университете Хоккайдо (г. Саппоро, Япония) по программам HUSTEP, JLCSP, SAS, SRS c осеннего семестра 2021-2022 учебного года (без оплаты стоимости обучения в японском вузе).

1. HUSTEP:

Требования к кандидатам:

1. На 1 сентября 2021 г. кандидаты должны обучаться в ТОГУ на дневной форме и являться студентами: 3-го курса бакалавриата ТОГУ (если срок обучения в ТОГУ 4 года), 3-4-го курса бакалавриата ТОГУ (если срок обучения в ТОГУ 5 лет) и специалитета ТОГУ.

Кроме того, кандидатам необходимо оставаться студентами ТОГУ в течение всего периода обучения в Университете Хоккайдо.

2. Кандидаты должны владеть английским языком на высоком уровне, что должно быть подтверждено сертификатом TOEFL или IELTS с баллами TOEFL iBT 79 или IELTS 6.5 и выше.

3. Кандидаты должны иметь средний балл успеваемости за весь период обучения в ТОГУ не ниже 3.7.

2. JLCSP:

Требования к кандидатам:

1. На 1 сентября 2021 г. кандидаты должны обучаться в бакалавриате или специалитете ТОГУ на дневной форме, и оставаться студентами ТОГУ в течение всего периода обучения в Университете Хоккайдо.

2. Кандидаты должны обучаться по направлениям подготовки, связанным с изучением японского языка и/или культуры Японии.

3. Кандидаты должны владеть японским языком на высоком уровне (знать не менее 500 кандзи и понимать разговорную речь (в естественном темпе), а также читать и писать простые предложения). Желательно наличие сертификата о сдаче теста на определение уровня владения японским языком на уровне N3 и выше.

4. Кандидаты должны иметь высокий средний балл успеваемости за весь период обучения в ТОГУ.

Подробная информация о программах HUSTEP и JLCSP представлена в приложении

Hokkaido University FactSheet 2021-2022 (2).pdf скачать (1.6 МБ)

Студент, изъявивший желание обучаться по программам HUSTEP и JLCSP, должен до 16:00 11 января 2021 г. подать в Отдел формирования образовательных программ Управления международной деятельности ТОГУ (по электронной почте 007612@pnu.edu.ru) следующие документы:

• заявление по установленной форме (форму можно загрузить в приложении)

Заявление_участие в конкурсе_Университет Хоккайдо_HUSTEP, JLCSP, SAS, SRS (1).docx скачать (18.7 КБ)

• ксерокопию действующего заграничного паспорта
  • сертификат о владении иностранным языком, соответствующий требованию выбранной программы (требования к сертификату и уровню языка смотрите в приложении)

3. SAS:

Требования к кандидатам:

1. Высокий средний балл успеваемости за весь период обучения в ТОГУ (в том числе высокие оценки по дисциплинам, связанным с желаемой областью исследования).

2. Высокий уровень владения японским языком (эквивалентный JLPT level N2 или выше; требуется сертификат).

3. На 1 сентября 2021 г. кандидаты должны обучаться в бакалавриате / специалитете / магистратуре / аспирантуре ТОГУ на дневной форме и оставаться студентами ТОГУ в течение всего периода обучения в Университете Хоккайдо.

4. SRS:

Требования к кандидатам:

2. Высокий уровень владения английским или японским языком (достаточный для общения с научным руководителем).

Подробная информация о программах SAS и SRS представлена в приложении

Hokkaido University FactSheet 2021-2022 (2).pdf скачать (1.6 МБ)

Студент, изъявивший желание обучаться по программе SAS или SRS, должен до 16:00 17 марта 2021 г. подать в Отдел формирования образовательных программ Управления международной деятельности ТОГУ (по электронной почте 007612@pnu.edu.ru) следующие документы:

• заявление по установленной форме (форму можно загрузить в приложении)

• ксерокопию действующего заграничного паспорта
  • копию письма, подтверждающего согласие профессора Университета Хоккайдо быть научным руководителем заявителя на период обучения по программе (для желающих участвовать в программе SRS)

Поданные заявки будут рассмотрены отборочной комиссией ТОГУ. Заявители получат по электронной почте уведомления о результатах внутриуниверситетского конкурса.

Заявочные документы кандидатов от ТОГУ, прошедших внутриуниверситетский конкурс, необходимо предоставить в ОФОП УМД (ауд. 241 ц):

• желающим обучаться по программам HUSTEP и JLCSP:

- в сканированном виде: до 16:00 27 января 2021 года;

- в бумажном виде: до 16:00 1 февраля 2021 года.

• желающим обучаться по программам SAS и SRS:

- в сканированном виде: до 16:00 7 апреля 2021 года;

- в бумажном виде: до 16:00 12 апреля 2021 года.

ВАЖНО! Студентам, прошедшим внутривузовский конкурс и подавшим документы в ОФОП УМД, необходимо заключить с ТОГУ договор об оказании консультационных услуг по вопросам получения образования за рубежом и оплатить его. Стоимость консультационных услуг – 13 800 рублей.

Получить консультацию или дополнительную информацию, а также подать заявку на участие в программе можно в От­деле формирования образовательных программ (ауд. 241ц). Консультации и прием заявлений на участие в программах осуществляется по электронной почте 007612@pnu.edu.ru с понедельника по пятницу.

Пресс-центр ТОГУ