04 марта 2021, Четверг Обычная версия сайта

Книга для школьников, интересующихся историей Дальнего Востока, размещена на сайте ТОГУ

Как уже сообщалось, с участием доцента кафедры Отечественной и всеобщей истории пединститута Тихоокеанского государственного университета Марины Романовой выпущен уникальный учебник для школ Хабаровского края.

Учебник для 5-6-х классов по истории Дальнего Востока России в древности и средневековье, разработан доцентом Мариной Романовой в соавторстве с профессором Ольгой Стреловой. Большую помощь в подготовке материалов оказал Хабаровский краевой музей имени Н. Гродекова.

В учебнике представлены три основных информационных блока: доисторический период, догосударственный период и период раннего средневековья. Учебник отвечает всем требованиям современной концепции образования в рамках ФГОС+++.

Авторы книги предоставили ее полнотекстовый электронный вариант для размещения на интернет-портале ТОГУ. Книга доступна для прочтения и скачивания по ссылке:

О. Стрелова. М.Романова. История ДВ для школ.pdf скачать (36.7 МБ)

Фото их архива Пресс-центра