15 апреля 2021, Четверг Обычная версия сайта

Стартовал отбор кандидатов для прохождения годичной стажировки в органах исполнительной власти Хабаровского края в 2021-2022 годах

Правительство Хабаровского края объявляет о начале отбора кандидатов для прохождения годичной стажировки в органах исполнительной власти Хабаровского края в 2021-2022 годах.

Для участия в стажировке приглашаем выпускников образовательных организаций высшего образования 2020-го, 2021 годов в возрасте до 30 лет, заинтересованных в получении профессионального опыта и реализации своего потенциала.

Срок начала прохождения стажировки – 01 сентября 2021 года.

Отбор кандидатов проводится в два этапа.

На первом этапе кандидат в срок до 01 апреля 2021 года предоставляет следующие документы:

1. Личное заявление (заполняется при сдаче документов).
  2. Собственноручно заполненная и подписанная анкета (заполнение возможно печатным способом), форма которой утверждена распоряжением Правительства РФ от 26 мая 2005 г. № 667-р, с приложением фотографии (3 х 4).
  3. Копия паспорта или заменяющего его документа (должны быть откопированы все заполненные страницы). Соответствующий документ предъявляется лично при подаче документов.
  4. Документы, подтверждающие образование, стаж (опыт) работы и квалификацию:
  • копии документов об образовании и о квалификации (с приложениями), заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (для выпускников 2020 года)
  • копия зачетной книжки, копия студенческого билета, заверенные по месту учебы (для выпускников 2021 года)
  • копия трудовой книжки (иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность), заверенная нотариально или кадровой службой по месту работы (при наличии)
  1. Документы воинского учета – для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу (копия удостоверения гражданина, подлежащего призыву, либо военного билета) (должны быть откопированы все заполненные страницы).
  2. Согласие на обработку персональных данных (заполняется при сдаче документов на конкурс).
  3. Иные документы, свидетельствующие об успехах и достижениях в учебной, научной, общественной и творческих сферах деятельности кандидата в стажеры (грамоты, дипломы, благодарственные письма и др.) (при наличии).

Документы принимаются по адресу: ул. Муравьёва-Амурского, 56, г. Хабаровск, 680000, Правительство Хабаровского края, каб. 616 – департамент по вопросам государственной службы и кадров Губернатора края с 9:00 до 12:30 ежедневно (за исключением субботы и воскресенья, нерабочих праздничных дней).

Второй этап – конкурсные процедуры – проводится до 01 июня 2021 года и включает:

1. Тестирование.
  2. Подготовку самопрезентации.
  3. Решение ситуационных задач.
  4. Собеседование с конкурсной комиссией Правительства Хабаровского края по отбору кандидатов на прохождение стажировки в органах исполнительной власти Хабаровского края.

С кандидатами, успешно прошедшими все этапы отбора, по решению работодателя (представителя нанимателя) заключается срочный трудовой договор сроком на 12 месяцев и составляется программа стажировки, которая предусматривает самостоятельное выполнение служебных обязанностей по стажерской должности в органах исполнительной власти края.

Справки по телефонам:

(4212) 74 79 45, 40 25 82 (1744) Виктория Константиновна Твердохлебова,