19 апреля 2021, Понедельник Обычная версия сайта

Обучающихся ТОГУ приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ

Обучающихся Тихоокеанского государственного университета приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ».

Конкурс проходит в рамках национальной системы «Интеграция». Основной целью проведения конкурса является привлечение молодежи к активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы, вовлечения их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры.

Направления конкурса

• астрономия, космонавтика; биология, ботаника, зоология
  • география, этнография, краеведение, археология
  • математика, информационные технологии
  • философия, история, военная история, политология, право
  • культурология, искусствоведение, народная культура и творчество, декоративно-прикладное искусство
  • лингвистика
  • литературоведение, литературное творчество
  • медицина, здоровый образ жизни, ветеринария
  • педагогика, психология, социология
  • техническое творчество, физика, механика
  • экономика, управление, менеджмент, маркетинг
  • экология, химия
  • транспорт
  • сельское хозяйство

Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (конференция обучающихся).

Всероссийский заочный конкурс: конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по электронной почте ntd21@list.ru.

Всероссийский очный конкурс: выступления соискателей с результатами своей работы и их защита перед жюри – экспертными советами.

Даты проведения конкурса:

• заочный тур – до 15 марта
  • очный тур (XLVII Всероссийская конференция обучающихся) 7-8 апреля.

Подробную информацию об участии и оформлении материалов можно посмотреть на официальном сайте конкурса.

Для справки: Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» – общероссийская общественная организация, которая проводит детские и молодежные научные конкурсы и конференции. «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Пресс-центр ТОГУ