19 апреля 2021, Понедельник Обычная версия сайта

Обучающихся ТОГУ приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских, проектных и творческих работ

Обучающихся Тихоокеанского государственного университета приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских, проектных и творческих работ «ОБРЕТЕННОЕ ПОКОЛЕНИЕ».

Конкурс проходит в рамках национальной системы «Интеграция». Основной целью проведения конкурса является привлечение молодежи к духовно-нравственному воспитанию и просвещению, формирование у молодежи уважительного отношения к истории, духовному и культурному наследию, изучение и осмысление исторических фактов и событий в жизни страны и ее отдельных граждан.

Направления конкурса:

• философия и религия
  • история, этнография, археология, топонимика
  • теория и история права и государства
  • лингвистика и литературоведение
  • культурология
  • искусствоведение
  • педагогика
  • психология
  • социология
  • политология
  • экономика и управление
  • геология, палеонтология, минералогия
  • биология
  • краеведение
  • география
  • сельскохозяйственные науки
  • химия
  • технологии и техническое творчество
  • медицина и здоровый образ жизни
  • экология живых систем
  • математика и информационные технологии
  • физика

Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (конференция обучающихся).

Всероссийский заочный конкурс: конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по электронной почте unost21@mail.ru.

Всероссийский очный конкурс: выступления соискателей с результатами своей работы и их защита перед жюри – экспертными советами.

Даты проведения конкурса:

• заочный тур – до 15 марта
  • очный тур (XLVII Всероссийская конференция обучающихся) – 7-8 апреля

Подробную информацию об участии и оформлении материалов можно посмотреть на официальном сайте конкурса.

Для справки: Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» – общероссийская общественная организация, которая проводит детские и молодежные научные конкурсы и конференции. «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Пресс-центр ТОГУ