23 июня 2021, Среда Обычная версия сайта

«Хрустальный апельсин Дальний Восток – 2021»: новые возможности для успешного карьерного старта

В Тихоокеанском государственном университете стартовал региональный тур всероссийского конкурса студенческих работ в области развития общественных связей, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин – Дальний Восток 2021». Главные темы проектов этого года: «Инклюзивный спорт и образование», «Давайте пойдем в театр!», «Возобновляемые источники энергии».

Участие в региональном туре – это уникальная возможность для студентов любых специальностей и направлений подготовки вузов ДФО приобрести практический опыт работы над проектами в сфере публичных коммуникаций, раскрыть свой интеллектуальный и творческий потенциал, продемонстрировать уровень профессиональных знаний и получить шанс быть замеченными потенциальными работодателями, которые входят в состав экспертного жюри.

Для участия в конкурсе студентам необходимо разработать и представить проекты в следующих форматах: описание реализованного проекта, описание проекта, готовящегося к реализации, исследовательский (аналитический) проект, учебный кейс. В 2021 году победители будут выбираться в одиннадцати конкурсных номинациях: восьми базовых и трех специальных. Более подробная информация о темах конкурсных номинаций и график проведения регионального тура представлены в Информационном письме

Информационное письмо скачать (520.5 КБ)

В этом году в рамках образовательного дня лучшие специалисты в области рекламы, PR и медиа Дальнего Востока проведут экспертную консультацию для участников конкурса по успешной подготовке и эффективной презентации конкурсного проекта.

Победители регионального тура получат поддержку государственных и коммерческих структур в реализации своих проектов, возможность стажироваться в ведущих коммуникационных агентствах страны, войти в состав кадрового PR-резерва Дальнего Востока, включить в свои профессиональные портфолио рекомендательные письма от членов жюри и дипломы конкурса, а также принять участие и побороться за победу в федеральном конкурсе.

Заявки на участие принимаются до 20 апреля по адресу crystaldfo@gmail.com

Форма заявки скачать (522.5 КБ)

Напомним, что «Хрустальный апельсин» – один из самых авторитетных конкурсов студенческих работ в области развития общественных связей и медийных технологий. Его учредителями являются Российская ассоциация по связям с общественностью, Московский государственный институт международных отношений МИД РФ и Московский государственный университет культуры и искусств. Официальным представителем проекта на Дальнем Востоке является Тихоокеанский государственный университет. Конкурс проводится с целью формирования будущей интеллектуальной элиты России, развития сферы публичных коммуникаций.

Ксения Буцула