19 мая 2021, Среда Обычная версия сайта

Конкурс на получение стипендии для обучения в Аньшаньском педагогическом университете

Обучающиеся Тихоокеанского государственного университета приглашаются к участию в конкурсе на получение гранта на обучение в Аньшаньском педагогическом университете (АПУ) (г. Аньшань, КНР) в рамках семестровой онлайн-программы «Китайский язык и культура» в осеннем семестре 2021–2022 учебного года.

АПУ готов принять на обучение 4 кандидатов.

Подробная информация о программе представлена в приложении

Информационное письмо скачать (33.5 КБ)

Требования к кандидатам:

• являться студентом бакалавриата ТОГУ 2-3-го курса или специалитета ТОГУ 2–4-го курса в 2021-2022 учебном году (к конкурсу допускаются студенты выпускного курса (в т.ч. магистратуры), если ими будет получено согласие зав. выпускающей кафедры и декана факультета / директора института ТОГУ)
  • иметь хорошую успеваемость
  • принимать активное участие в жизни факультета/института и университета
  • иметь хорошее здоровье
  • на момент подачи заявки и обучения в АПУ студент не может обладать стипендией китайского правительственного гранта, а также быть студентом по обмену в каком-либо другом китайском вузе

Для участия в конкурсе необходимо до 16:00 26 апреля подать в Отдел формирования образовательных программ (ОФОП) Управления международной деятельности (УМД):

• заявление по установленной форме на участие во внутривузовском конкурсе

Заявление скачать (20.8 КБ)

Заявление скачать (469.9 КБ)

• заполненное и подписанное подтверждение согласия с условиями участия в программе

Согласие на участие скачать (15.1 КБ)

• ксерокопию действующего заграничного паспорта (при отсутствии заграничного – внутреннего паспорта)

ВНИМАНИЕ! Все документы, перечисленные выше, подаются в эл. виде (сканированные копии) по эл. почте 007612@pnu.edu.ru (координатору программы, ОФОП УМД ТОГУ). Документы предоставляются в формате PDF или JPEG; каждый файл должен быть не более 3 МБ; каждый файл должен быть подписан; название файла должно содержать фамилию и имя кандидата, название документа (например, «Иванов Иван_заявление на участие», «Иванов Иван_подтверждение согласия с условиями», «Иванов Иван_ копия загранпаспорта»).

Информация о результатах внутриуниверситетского конкурса сообщается каждому кандидату по эл. почте в течение 3 рабочих дней после окончания срока приема заявок на конкурс.

Студенты, кандидатуры которых утверждены комиссией ТОГУ, должны подготовить пакет заявочных документов, требуемых зарубежным вузом, и предоставить их до 16:00 11 мая. Перечень заявочных документов следующий:

1) Анкета для иностранных студентов, поступающих в АПУ (должна быть заполнена на китайском или английском языке, разборчивым почерком, печатными буквами без исправлений. Необходимо заполнить все поля анкеты, указать дату заполнения, поставить подпись абитуриента и гаранта, прикрепление фото обязательно!)

2) Электронное фото (цветное фото на белом фоне без рамки, размер: 3,5*4,9cm; голова должна занимать 2/3 фото; в формате по JPG, размер 100-500kb; не меньше 320* 240 пикселей).

3) Сертификат HSK или документы, подтверждающие уровень владения китайским языком (при наличии).

4) Копия паспорта (загрничного или внутреннего (при отсутствии заграничного)).

Документы для отправки в принимающий вуз подаются по электронной почте в электронном виде (в формате PDF или JPEG; полный пакет документов в объеме не должен превышать 20 МБ).

ВАЖНО! Студенты, прошедшие внутривузовский конкурс, должны заключить с ТОГУ договор на оказание посреднических и консультационных услуг по вопросам получения образования за рубежом (услуги по организации дистанционного участия в семестровой стипендиальной образовательной программе, реализуемой зарубежным вузом) и оплатить услуги по договору. Стоимость услуг по договору составляет 11868 рублей.

Консультации по участию:

• по эл. почте 007612@pnu.edu.ru, по тел. +7(4212)720712 (с понедельника по пятницу);
  • в офисе 241 ц учебного корпуса ТОГУ по адресу ул. Тихоокеанская, 136 в отделе формирования образовательных программ Управления международной деятельности ТОГУ (с понедельника по пятницу с 14:00 до 16:00).

Управление международной деятельности ТОГУ