23 июня 2021, Среда Обычная версия сайта

Продолжается регистрация на Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход»

«Твой Ход» – конкурс для студентов, стремящихся к профессиональной реализации и выстраиванию индивидуальной траектории личностного роста.

Участвовать могут граждане России – студенты невыпускного семестра бакалавриата и специалитета российских вузов. Они смогут предложить идею в сфере экологии, экономики, урбанистики, культуры и искусства, науки и технологий и др. Можно принять участие в любом из 11 направлений конкурса: «Расширяю границы возможного», «Открываю страну», «Двигаю прогресс», «Меняю города», «Вдохновляю», «Развиваю среду», «Берегу природу», «Делаю добро», «Говорю о главном», «Помню о важном», «Создаю новое».

Конкурс проходит в три основных этапа:

• диагностика потенциала и образовательный курс по управлению своим развитием
  • разработка проектов по направлениям конкурса, экспедиции по регионам страны
  • решение мегавызовов в регионах России, реализация вместе с наставниками и экспертами инициатив для улучшения социально-экономических условий в регионе

Участники получат ценные призы от партнеров конкурса, в том числе бесплатные подписки на популярные сервисы, сертификаты на товары и услуги, онлайн-курсы и путешествия по России.

200 финалистов конкурса получат грант в размере 1 000 000 рублей, который можно потратить на образование (бакалавриат или магистратура), запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Организаторы конкурса: АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов. Конкурс проходит при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи.

Партнеры конкурса: Mail.ru Group, ГК «Росатом», Ростуризм, ГМК «Норильский никель», ОАО «РЖД», АНО «Национальные приоритеты», ООО МСП «Опора России»,

Ассоциация волонтерских центров и другие.

Регистрация на конкурс проходит до 12 июня на платформе

Пресс-центр ТОГУ