29 июля 2021, Четверг Обычная версия сайта

В ТОГУ стартовала приемная кампания-2021

19 июня в торговом центре Brosko Mall (г. Хабаровск) прошло торжественное открытие приемной кампании Тихоокеанского государственного университета. О том, какие изменения в приемной кампании произошли в этом году, рассказала Алевтина Зозолева, начальник управления формирования контингента студентов ТОГУ.

В субботу, 19 июня, в Brosko Mall прошло торжественное открытие приемной кампании ТОГУ. На площадке «Коммуна» для всех желающих прошел концерт творческих коллективов, солистов и команд КВН ТОГУ, а также состоялась церемония награждения победителей конкурса «Стартап с ТОГУ». Школьники и их родители смогли принять участие в квизе «Космос». Завершилась творческая часть лекцией профессора Леонида Бляхера «Рождение русского Приамурья».

Параллельно в информационной зоне желающие могли не только получить консультацию по всем вопросам поступления в ТОГУ, но и подать документы в приемную комиссию.

По словам начальника управления формирования контингента студентов Алевтины Зозолевой, в этом году в приемной кампании ТОГУ произошли несколько важных изменений.

Во-первых, в этом году подать документы в ТОГУ можно в любом удобном для абитуриента формате:

Лично: понедельник – пятница, с 9:00 до 17:00, суббота – с 9:00 до 13.00 (в центральном холле ТОГУ)

Дистанционно – круглосуточно (даже с помощью мобильного телефона):

Благодаря дистанционному формату подачи документов уже несколько абитуриентов смогли подать заявления на поступление в первый же день открытия  приемной кампании.

Во-вторых, в этом году абитуриенты могут предоставлять на выбор лучший результат ЕГЭ.

В-третьих, удобным новшеством стало то, что абитуриенты могут подавать заявление сразу на 10 направлений подготовки внутри университета.

–  Напоминаем, что выпускники могут подавать документы, не дожидаясь результатов ЕГЭ, а сразу, как только получат аттестат, – отметила Алевтина Викторовна. – Благодаря федеральной информационной системе, результаты ЕГЭ проверяются в университете автоматически.

Сроки подачи документов на бакалавриат и специалитет (очная форма):

• для направлений, которые требуют творческих и профессиональных испытаний, – до 15 июля
  • для направлений, где требуются только результаты ЕГЭ, – до 29 июля

Срок подачи документов в магистратуру (очная форма) – до 12 июля (первый поток).

Все подробности приема можно посмотреть на сайте приемной комиссии в разделе «Абитуриенту».

Полный фоторепортаж из Brosko Mall доступен по ссылке.

Фото Ирины Апариной и Натальи Солдатовой