21 апреля 2024, Воскресенье Обычная версия сайта

Марфин Юрий Сергеевич назначен исполняющим обязанности ректора ТОГУ

5 октября 2022 года приказом Министра науки и высшего образования РФ исполняющим обязанности ректора Тихоокеанского государственного университета назначен Юрий Сергеевич Марфин.

Марфин Юрий Сергеевич родился 9 декабря 1986 года в г. Кохма, Ивановской области.

В 2010 г. окончил Ивановский государственный химико-технологический университет по специальности «химия» (магистр химии».

2008-2011 гг. – Инженер, стажер-исследователь, инженер-исследователь в Ивановском государственном химико-технологическом университете.

2012 г. Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата химических наук (по специальности 02.00.01 – неорганическая химия, 02.00.04 – физическая химия, тема исследования «Механизмы образования, спектральные, фотофизические свойства комплексов дипирролилметенов и гибридных материалов на их основе»).

2012-2013 гг. – Ассистент, научный сотрудник, доцент в Ивановском государственном химико-технологическом университете.

2013-2022 гг. – доцент, декан, проректор по научной работе в Ивановском государственном химико-технологическом университете.

2021 г. – Защита диссертации на соискание ученой степени доктора химических наук (по специальности 02.00.04 – физическая химия, химические науки, 02.00.01 – неорганическая химия, тема исследования «Эффекты молекулярного окружения в химии борфторидных, оксофосфорильных комплексов дипирринов и материалов на их основе»).

Департамент коммуникационной политики