17 января 2021, Воскресенье Обычная версия сайта

Факультеты и институты

15.01.2021

Обучающихся ТОГУ приглашают принять участие во всероссийском историко-патриотическом конкурсе

Обучающихся Тихоокеанского государственного университета приглашают принять участие во всероссийском историко-патриотическом конкурсе научных работ «Непобедимая Россия – непобедимый адмирал». Конкурс реализуется в рамках плана мероприятий по увековечению памяти Ф.Ф. Ушакова и приурочен к 275-летию со дня рождения адмирала.

14.01.2021

Обучающиеся ТОГУ – призеры Всероссийской олимпиады по финансовым институтам

Обучающиеся института экономики и управления Тихоокеанского государственного университета приняли участие во Всероссийской студенческой онлайн-олимпиаде по финансовым институтам.

14.01.2021

Достижения ученых ТОГУ – Хабаровскому краю

В 2020 году пять ученых Тихоокеанского государственного университета были удостоены премии губернатора Хабаровского края в области образования. Один из них – доцент кафедры архитектуры и урбанистики кандидат архитектуры Михаил Базилевич рассказал о наиболее значимых научных проектах вуза, над которыми он работает.

13.01.2021

Новая книга филологов из ТОГУ доступна для скачивания на сайте университета

Как сообщалось, ученые-филологи кафедры «Литература и журналистика» Тихоокеанского государственного университета во главе с профессором Вургуном Мехтиевым выпустили в свет книгу «Критика и публицистика русской эмиграции в Китае».

13.01.2021

Новая книга филологов из ТОГУ доступна для скачивания на сайте университета

12.01.2021

Обучающихся ТОГУ приглашают к участию в международной олимпиаде «Траектория будущего»

Обучающихся Тихоокеанского государственного университета приглашают к участию в сертификационном соревновании по информационным технологиям международной олимпиады «Траектория будущего».

12.01.2021

Преподаватели и обучающиеся ТОГУ – наставники в проектной деятельности школьников

Бакалавры Тихоокеанского государственного университета в 2020/2021 учебном году проводят цикл занятий по проектной деятельности для обучающихся общеобразовательных школ Хабаровского края. Занятия проходят на базе Краевого центра образования (КЦО) и Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Олимп.27». Научное руководство осуществляют доцент кафедры дизайна, декоративно-прикладного искусства и этнокультуры, кандидат педагогических наук Наталья Мартынова и старший преподаватель кафедры Наталья Михеева.

11.01.2021

ТОГУ завершил реализацию Федерального проекта «Новые возможности для каждого» в 2020 году

В 2020 году Тихоокеанский государственный университет в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» провел обучение граждан по программам повышения квалификации. Обучение прошли более 3200 человек из 49 регионов Российской Федерации.

Логопеды ТОГУ поддерживают профессиональные связи в режиме онлайн

Обучающиеся и преподаватели Тихоокеанского государственного университета создали сайт и аккаунт в Инстаграм для научно-образовательной логопедической лаборатории пединститута «ЛОГОС».

30.12.2020

Издания ученых и преподавателей ТОГУ удостоены дипломов Всероссийского смотра-конкурса

Монографии и учебные пособия преподавателей и ученых Тихоокеанского государственного университета удостоены дипломов I, II и III степеней Всероссийского смотра-конкурса учебников, учебных пособий и монографий.

30.12.2020

Преподаватели и магистранты Пединститута ТОГУ – участники краевого практико-методического семинара

В конце декабря состоялся краевой практико-методический семинар «Мобильный интерактивный театр кукол как средство сохранения культурного и литературного наследия народов Дальнего Востока». Его соорганизаторами и участниками стали преподаватели и магистранты кафедры педагогики Тихоокеанского государственного университета.

Студентам ТОГУ – выпускникам проекта «Leаrning ВТБ» вручили сертификаты

Обучающихся института экономики и управления Тихоокеанского государственного университета – активных участников проекта «Leаrning ВТБ» наградили в региональном операционном офисе «Хабаровский» Банка ВТБ.

29.12.2020

Филологи из ТОГУ подготовили новую книгу о литературной публицистике и критике русской эмиграции в Китае

Накануне нового 2021 года ученые-филологи кафедры «Литература и журналистика» пединститута Тихоокеанского государственного университета во главе с профессором Вургуном Мехтиевым завершили работу по подготовке к печати монографии «Критика и публицистика русской эмиграции в Китае».

29.12.2020

Студентка ТОГУ получила заслуженную награду и признание членов международного жюри

Диана Слипецкая, обучающаяся на 2-м курсе факультета искусств, рекламы и дизайна Тихоокеанского государственного университета, удостоена Гран-При международного конкурса «Арт-мастер Дальнего Востока со степенью отличия «Золотая медаль».

28.12.2020

Международная «Новогодняя почта» заработала в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете прошло интерактивное онлайн-занятие «Новогодняя почта в ТОГУ». Участниками «виртуальной аудитории» стали преподаватели кафедры «Русская филология», сотрудники Управления международной деятельности ТОГУ и обучающиеся на кафедре студенты.