15 июня 2021, Вторник Обычная версия сайта

Факультеты и институты

7 часов назад

В ТОГУ подвели итоги Международного творческого конкурса «Притяжение космоса»

В Тихоокеанском государственном университете подвели итоги Международного творческого конкурса «Притяжение космоса». Конкурс был посвящен 60-летию со дня полета первого космонавта Земли Ю.А. Гагарина и запуску космического корабля «Союз МС-18», в состав экипажа которого входит хабаровчанин, выпускник ТОГУ Петр Дубров.

08.06.2021

День рождения Александра Пушкина отметили в ТОГУ

5-7 июня в Тихоокеанском государственном университете прошел цикл мероприятий, посвященных Дню рождения великого русского поэта Александра Пушкина.

03.06.2021

Информационно-просветительский час «Из истории русской культуры: 130 лет М.А. Булгакову» прошел в ТОГУ

В 2021 году исполнилось 130 лет со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова. Его творчеству был посвящен информационно-просветительский час, который провели преподаватели кафедры «Журналистика».

03.06.2021

Обучающаяся ТОГУ – финалист Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан

В Хабаровске подвели итоги I этапа Всероссийского конкурса проектов по презентации бюджета для граждан. В номинации «Бюджет и чрезвычайные ситуации» победила обучающаяся 2-го курса магистратуры по направлению «Финансы и кредит» Тихоокеанского государственного университета Анна Кузнецова.

Обучающиеся ТОГУ содействуют ранней профориентации школьников Хабаровского края

Преподаватели и обучающиеся пединститута Тихоокеанского государственного университета разрабатывают и реализуют проекты, направленные на раннюю профессионализацию одаренных в области искусства школьников Хабаровского края. О значимости такой работы для развития школьников и профессиональной реализации студентов рассказали директор Академии современного искусства и дизайна (АСИД) ТОГУ Наталья Мартынова и обучающиеся вуза.

День улицы Евгения Дикопольцева отметили в пединституте ТОГУ

В конце мая около педагогического института Тихоокеанского государственного университета прошло празднование Дня улицы им. Евгения Дикопольцева.

01.06.2021

Обучающиеся ТОГУ получили дипломы Министерства национального образования Франции

Обучающиеся Тихоокеанского государственного университета успешно сдали международный экзамен на знание французского языка DELF. В конце мая они получили дипломы Министерства национального образования Франции, подтверждающие их уровень владении французским языком.

31.05.2021

Преподаватель ТОГУ на телеканале «Хабаровск» рассказала о сохранении архитектурной среды города

На телеканале «Хабаровск» вышел репортаж с участием кандидата архитектуры Алины Ивановой – доцента кафедры дизайна архитектурной среды Тихоокеанского государственного университета.

28.05.2021

В ТОГУ прошла встреча обучающихся ТОГУ по направлению IT с работодателями

27 мая в Тихоокеанском государственном университете прошла встреча обучающихся 2-го курса факультета автоматизации и информационных технологий с экспертами компании ПАО Сбербанк, блок «Технологии» – крупнейшей российской ИТ-компании.

27.05.2021

В ТОГУ открылись две выставки выпускника института архитектуры и дизайна ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете открылись две выставки обучающегося 5-го курса института архитектуры и дизайна (ИАиД) Даниила Подтероба.

В ТОГУ отметили Дни славянской письменности и культуры

24 мая в пединституте Тихоокеанского государственного университета состоялись XI краевые Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения «Славянская письменность и культура: изучение, сохранение, преумножение».

В ТОГУ отметили Дни славянской письменности и культуры

27.05.2021

Итоги XI Международной олимпиады по русскому языку для иностранных студентов подвели в ТОГУ

26 мая в Тихоокеанском государственном университете подвели итоги XI Международной олимпиады по русскому языку для иностранных студентов, посвященной 200-летию со дня рождения великого русского писателя Ф.М. Достоевского.

Конкурс-выставка «Белые вороны» открылся в пединституте ТОГУ

25 мая на арт-этаже факультета искусств, рекламы и дизайна Тихоокеанского государственного университета открылся конкурс-выставка «Белые вороны». Свои работы представили обучающиеся ТОГУ, Хабаровского колледжа искусств и Хабаровского технологического колледжа.

Конкурс-выставка «Белые вороны» открылся в пединституте ТОГУ

Обучающихся ТОГУ по направлению IT приглашают на встречу с работодателями

Центр карьеры ТОГУ, факультет автоматизации и информационных технологий приглашают обучающихся выпускных курсов направления IT на встречу с экспертами компании ПАО Сбербанк, блок «Технологии» – крупнейшей российской ИТ-компании.

Волонтеры ТОГУ помогают пенсионерам осваивать современные технологии

24 мая в пединституте Тихоокеанского государственного университета прошла встреча студентов-волонтеров, участников социального проекта «Поддержка рядом» с заместителем директора АНО «Дальневосточный институт содействия общественному развитию» Натальей Москвиной. Проект «Поддержка рядом» получил финансирование Фонда президентских грантов.

Волонтеры ТОГУ помогают пенсионерам осваивать современные технологии

26.05.2021

Олимпиада по русскому языку прошла в ТОГУ

24 мая на кафедре журналистики Тихоокеанского государственного университета подвели итоги олимпиады по русскому языку среди российских и иностранных студентов вуза. Олимпиада организована кафедрой в честь Дня славянской письменности и культуры и была приурочена к 100-летию со дня рождения первого ректора университета М.П. Даниловского.